Auktion: 363

Losnummer Beschreibung Katalognummer Erhalt Ausruf
19 Umfangreicher Nachlassposten Europäischer Länder in über 230 großen und kleinen Alben, dabei besser
800,00
53 1872 - 1945, nahezu vollständige gemischte Sammlung gestempelt, ungebraucht oder postfrisch mit alle
1.250,00
65 Germania - 3. Reich Ende, Sammlung von über 500 Zusammendrucken, in der Hauptsache postfrisch, daneb
580,00
140 MUSIK - WIENER KLASSIKER UND ROMANTIKER wie Haydn, Mozart, Beethoven, Schubert, Schumann, umfangre
940,00
156 Partie von besseren Werten - gebraucht oder ungebraucht bzw. postfrisch, u.a. mit Mi. - Nr. 2 gestem
800,00
158 1840 - 1963, Sammlung mit einer ganzen Reihe von zusätzlichen Werten, viele bessere und mittlere Wer
900,00
165 Altitalienische Staaten - Modena, Neapel, Sardinien und Toskana, dabei Neapel Mi. - Nr. 1 - 7 komple
1.700,00
172 Partie von guten Ausgaben, dabei gute Blocks, z. B. Bl. 9 mit schwarzer Nr., Bl. 11, Bl. 11 ohne Nr.
2.400,00
175 Russland und UDSSR in insgesamt 16 meist großen dicken Einsteckbüchern, teils Sammlungen bzw. als Du
300,00
187 BREMEN - STADT, Reichstaler 1657 TI mit Titel Ferdinand III, lt. Jungk wurden mit dem Jahrgang 1657
3.800,00
        zurück